Чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу 2014 | г. Екатеринбург | День 1

Чемпионат России по бодибилдингу - 2014.

В первый день чемпионата России прошло первенство среди спортсменов следующих возрастных категорий: "мальчики" и "девочки", "юноши", "юниоры" и "юниорки", мастера - мужчины и женщины.

Мальчиков и девочек, чей возраст не превышает 12 лет, выступающих в фитнесе и бодибилдинге, можно увидеть только на национальных турнирах, поэтому для них это особо желанные старты.

Юноши в этом сезоне не только радуют своей многочисленностью, но и отличной формой. На Первенстве России собрались одни из лучших молодых атлетов сезона. Категория бодибилдинг юниоры -первая категория дня, в которой можно увидеть спортсменов с большой мышечной массой, что и неудивительно, к 23-м годам можно набрать очень приличную форму.

3 Щербатюк Александр Иркутская обл.

В бодифитнесе лучшей юниоркой стала Евгения Смородинова.

А в категории мастеров в бодифитнесе золотая медаль досталась Татьяне Бочаровой. Для нее это уже третья победа такого уровня. Татьяна была самой уравновешенной спортсменкой в мастерской категории, с минимальным количеством слабых мест. Бочарова Татьяна Волгоградская обл Ленькина Юлия Москва Степанюк Ольга Астраханская обл В фитнес-бикини победу одержала юниорка Марина Носкова, двумя неделями ранее ставшая чемпионкой Москвы в той же возрастной категории.

1 Носкова Марина Москва

2 Герасимова Инна Смоленская обл.

3 Прокофьева Алена Красноярский край

Мастера в мужском бодибилдинге были поделены на три категории: мужчины 40-49 лет, до 90 и свыше 90 кг, мужчины св. 50 лет. Таким образом, были разыграны три комплекта медалей. В категории 40-49 лет до 90 кг лучшим был Сергей Сорокин, победитель Кубка России - 2013.

1 Сорокин Сергей Астраханская обл.

2 Суровцев Иван Ярославская обл.

3 Савченко Андрей Свердловская обл.

В категории 40-49 лет свыше 90 кг первое место занял Аркадий Карташев. Это его первый сезон, в котором он выступает на соревнованиях в мастерской категории.

1 Карташов Аркадий Москва

2 Филиппычев Алексей Москва

3 Гущин Сергей Пермский край

В самой взрослой категории - свыше 50 лет - победу одержал Александр Яшанькин. Александр сохранил форму после прошедшего недавно чемпионата мира, который он в очередной раз выиграл, чем порадовал зрительный зал.

1 Яшанькин Александр Свердловская обл.

2 Филиппенко Геннадий ХМАО

3 Малеев Виктор Астраханская обл.

Указанные атлеты сошлись и в абсолютной категории, чтобы бороться за звание лучшего возрастного атлета чемпионата России. Здесь места распределились следующим образом: